13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Результаты онлайн-голосования по конституции начнут проверять 1 июля

Расшифровывать результаты онлайн-голосования по поправкам к конституции России начнётся 1 июля.

Об этом во вторник рассказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко. По его словам, расшифровка 90 тысяч голосов заняла всего лишь семь минут, передаёт ТАСС.
«Завтра будет у нас достаточно интересный сюжет, когда мы запустим расшифровку миллиона голосов. Соответственно, посмотрим, сколько будет расшифровываться миллион голосов с лишним»,
— сказал Артём Костырко в рамках пресс-конференции Центральной избирательной комиссии.

Ранее «Мойка78» писала, что явка на онлайн-голосовании по Конституции составила больше 93%. В нем участвовали более 1 млн москвичей и около 140 тысяч нижегородцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.