06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Результаты онлайн-голосования по конституции начнут проверять 1 июля

Расшифровывать результаты онлайн-голосования по поправкам к конституции России начнётся 1 июля.

Об этом во вторник рассказал начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко. По его словам, расшифровка 90 тысяч голосов заняла всего лишь семь минут, передаёт ТАСС.
«Завтра будет у нас достаточно интересный сюжет, когда мы запустим расшифровку миллиона голосов. Соответственно, посмотрим, сколько будет расшифровываться миллион голосов с лишним»,
— сказал Артём Костырко в рамках пресс-конференции Центральной избирательной комиссии.

Ранее «Мойка78» писала, что явка на онлайн-голосовании по Конституции составила больше 93%. В нем участвовали более 1 млн москвичей и около 140 тысяч нижегородцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.