17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В космос улетела ещё одна ракета SpaceX с навигационным спутником

Ракета носитель Falcon 9 американской компании SpaceX вместе с навигационным спутником GPS третьего поколения для нужд Космических сил США стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США.

Ракета вылетела в 23:10 по московскому времени, трансляция велась на сайте компании. Стоит отметить, что запуск неоднократно откладывался, в частности, из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

В целом это третий по счёту запуск в космос навигационного спутника GPS третьего поколения. Первый такой аппарат был выведен SpaceX на орбиту в декабре 2018 года.

Ранее «Мойка78» писала, что первая ступень ракеты Falcon 9 SpaceX, стартовавшей 30 мая к МКС с мыса Канаверал с кораблем Crew Dragon с двумя астронавтами на борту, приземлилась на платформе в Атлантическом океане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.