28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В космос улетела ещё одна ракета SpaceX с навигационным спутником

Ракета носитель Falcon 9 американской компании SpaceX вместе с навигационным спутником GPS третьего поколения для нужд Космических сил США стартовала с космодрома на мысе Канаверал в США.

Ракета вылетела в 23:10 по московскому времени, трансляция велась на сайте компании. Стоит отметить, что запуск неоднократно откладывался, в частности, из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

В целом это третий по счёту запуск в космос навигационного спутника GPS третьего поколения. Первый такой аппарат был выведен SpaceX на орбиту в декабре 2018 года.

Ранее «Мойка78» писала, что первая ступень ракеты Falcon 9 SpaceX, стартовавшей 30 мая к МКС с мыса Канаверал с кораблем Crew Dragon с двумя астронавтами на борту, приземлилась на платформе в Атлантическом океане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.