06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

При трансфере спортсменов «Зенит» потерял за прошедший год около 1,7 млрд рублей

Петербургский футбольный клуб «Зенит» с 31 мая 2019 года потратил на покупку игроков на 1,747 млрд рублей больше, чем получил прибыли за их продажу.

Об этом сообщает пресс-служба РФС. Союз опубликовал финансовые данные клубов, которые они предоставляют в рамках прохождения лицензирования. Таким образом РФС добивается прозрачности футбольного бизнеса, а также финансового фейр-плей.

В общей сложности среди ТОП-5 лучших клубов Российской премьер-лиги положительный баланс оказался только у «Ростова». Речь идёт о 166 млн рублей.

Напомним, что лидером турнирной таблицы чемпионата по футболу в России является «Зенит». Сине-бело-голубые заработали 56 очков по итогам 24 матчей. На втором месте расположился «Локомотив» (48 очков), на третьем — «Краснодар» (41 очко).

Ранее «Мойка78» писала, что «Зенит» снова оштрафует Азмуна за несоблюдение самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.