12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ заговорили о вспышке COVID-19 после открытия границ

Всемирная организация здравоохранения не исключает риска роста заражений коронавирусной инфекцией после открытия границ между государствами.

Об этом рассказала в эфире телеканала «Россия 24» представитель ВОЗ Мелита Вуйнович. По её словам, подобный риск «невозможно исключить». Она подчеркнула, что предотвратить это можно благодаря ответственному поведению людей. 
«Главное, чтобы никто, кто имеет любые симптомы или кто знает, что был в контакте с человеком, который имеет симптомы, не пытался летать или куда-то путешествовать. Что касается пассажиров, конечно, самым главным остается по-прежнему обработка рук»,
— сказала она. 

Ранее «Мойка78» писала, что всемирная организация здравоохранения планирует направить в Китай команду для расследования причин происхождения коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.