26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Выше на 4%: в России повышают тарифы на ЖКХ

Россиянам с 1 июля придется платить больше за услуги ЖКХ. Рост тарифов в среднем составил 4%.

Индексы, которые устанавливают максимальный рост платежа за коммунальные услуги, были утверждены российским правительством еще в октябре прошлого года.

Так, меньше всего услуги подорожают в Ненецком автономном округе – на 2,4%. Отметим, что в Петербурге тарифы вырастут на 3,8%.

Самую большую разницу ощутят на себе жители Чечни – там тариф поднимется на 6%.

Как писала «Мойка78», ранее петербургские власти отчитались о темпах роста тарифов ЖКХ. Отмечалось, что в прошлом году в первый раз за всю тарифную историю Северной столицы удалось снизить прирост платежа для большинства горожан с 4,3% до 0,4%. Кроме того, уровень прироста тарифов удалось сдержать на уровне более низком, чем инфляция. Эту тенденцию губернатор Петербурга Александр Беглов поручил сохранить и в этом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.