Стражи правопорядка в Петербурге задержали водителя авто, открывшего стрельбу во время дорожного конфликта на Выборгском шоссе. Об этом уведомляет пресс-служба ГУ МВД РФ.

Все случилось еще 29 июня. Приблизительно в 7 часов вечера к правоохранителям поступил сигнал от 36-летнего автолюбителя, управлявшего автомобилем марки «Опель Астра». Во время конфликта владелец авто применил газовый баллончик, в то время как его оппонент достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону легковушку.

Стрелявшего удалось задержать на следующий день. Оказалось, что ранее он уже имел серьезные проблемы с законом. При этом авто принадлежит его жене.

Правоохранители выяснили, что мужчина устроил стрельбу на автотрассе, заполненной машинами, подвергнув таким образом опасности других участников движения. Свои действия он сопровождал матом. Кроме того, в продолжение конфликта, злоумышленник нанес пистолетом один удар по лобовому стеклу автомобиля марки «Опель Астра» и несколько ударов по капоту.

В итоге 30 июня сотрудники отдела дознания УМВД РФ по Выборгскому району Петербургу возбудили уголовное дело по статье «хулигантство».

По его месту жительства нашли оружие и патроны. Их уже отправили на экспертизу. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что на Светлановском проспекте ветеринару посреди дня выстрелили в пятку.