11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петропавловская крепость откроет первыми собор и тюрьму

Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге после снятия связанных с эпидемией коронавируса ограничений и запретов начнет открытие музеев с самой привлекательной экспозиции в Петропавловском соборе и в тюрьме Трубецкого бастиона. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова директора музея Александра Колякина.

По его словам, подготовка к этому велась уже давно.

«Сейчас практика будет критерием истины, будем смотреть»,
— отметил Колякин.

В Петропавловской крепости планируют минимизировать контакты между посетителями и сотрудниками учреждения. Кроме того, уже совсем скоро хотят открыть для посещения филиал в крепости Орешек.

Ранее «Мойка78» писала, что Военно-медицинский музей Петербурга начал собирать артефакты, связанные с пандемией коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.