17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Явка на голосовании по России перевалила за 56%

Средняя явка по России на голосовании по правкам в Конституцию превысила 56%.

По состоянию на 11:00 среды, 1 июля, явка составила 56,28%, свидетельствуют данные информационного табло в информцентре ЦИК.

Отметим, что голосование по поправкам в Конституцию России было запланировано на 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса его отложили на 1 июля. В результате было принято решение, что голосование будет проходить в течение недели с 25 июня по 1 июля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге больше половины избирателей проголосовало по правкам в Конституцию. Явка превысила 50% по состоянию на 10:00. В Северной столице работы избирательных комиссий организовали в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора – у всех измеряют температуру, горожанам также выдают средства индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.