05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад начнет принимать посетителей с 2 июля

В четверг, 2 июля в тестовом формате возобновит работу парк-дердрарий Ботанического сада Петра Великого. Об этом информирует пресс-служба сада.

Отмечается, что кассы будут работать с 10 утра до половины шестого вечера.

Специалисты сада отмечают: наступил июль, именно в этот месяц цветут чубушники и розы, а также поздние ирисы и травянистые пионы.

С 3 июля также возобновит работу водный оранжерейный маршрут.

Отметим, что несмотря на снятие связанных с коронавирусом ограничений, сегодня, 1 июля многие сады и парки будут закрыты из-за погодных условий. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленинградской области в четверг, 2 июля, откроется Дворцовый парк Гатчины. Его посещение сделают бесплатным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.