11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти дневная явка в голосовании по поправкам в Конституцию превысила 65%

В среду, 1 июля, в Ленобласти к 15:00 в голосовании по поправкам в Конституцию приняли участие около 900 тысяч человек – 65,5% жителей. Этот результат стал рекордным за всю историю региона. Об этом сообщает «78.ru» со ссылкой на председателя областной комиссии Михаила Лебединского.

Он отметил, что за все время голосования в комиссию не поступило ни одной жалобы. При этом было зафиксировано 52 обращения. Кроме того, Лебединский подчеркнул, что некоторые сообщения о нарушениях оказались ложными.

Глава комиссии также добавил, что сегодня была информация, что в Буграх не работают комиссии, но, позвонив, Лебединский выяснил, что это работа все же идет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что явка на голосование по поправкам в Конституцию превысила 60% — ЦИК РФ.  73% отдали голоса за принятие поправок, против высказались 25,84% проголосовавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.