18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге явка на голосование по поправкам превысила 66%

В Северной столице явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ к 15 часам дня превысила 66%. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

В Горизбиркоме отметили, что явка составила 66,84%. Общее число проголосовавших в Петербурге — более 2 млн 571 тысячи человек, передает в среду, 1 июля, РИА «Новости».

В Петербурге работают 1 899 участковых избирательных комиссий на участках и еще 50 комиссий на временных участках — в медучреждениях, в СИЗО, в аэропорту Пулково, на вокзалах. Также открыт участок для граждан без определенного места жительства.

Ранее «Мойка78» писала, что ход голосования прокомментировал спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. По его словам, процедура проходит «открыто, прозрачно и легитимно».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.