28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге явка на голосование по поправкам превысила 66%

В Северной столице явка на голосование по поправкам в Конституцию РФ к 15 часам дня превысила 66%. Об этом сообщили в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

В Горизбиркоме отметили, что явка составила 66,84%. Общее число проголосовавших в Петербурге — более 2 млн 571 тысячи человек, передает в среду, 1 июля, РИА «Новости».

В Петербурге работают 1 899 участковых избирательных комиссий на участках и еще 50 комиссий на временных участках — в медучреждениях, в СИЗО, в аэропорту Пулково, на вокзалах. Также открыт участок для граждан без определенного места жительства.

Ранее «Мойка78» писала, что ход голосования прокомментировал спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. По его словам, процедура проходит «открыто, прозрачно и легитимно».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.