30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дрозденко заявил о рекордной явке на голосование в Мурино и Кудрово

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что к 15 часам дня 1 июля явка на избирательных участках региона составила 65,6%.

Он отметил рекордно высокую активность по голосованию в приграничных с Петербургом городах – Мурино и Кудрово. Глава 47-го региона добавил, что люди приходят на участки с семьями и детьми. На всех участках каждый получает защитную маску, перчатки и ручку, сообщается на сайте администрации Ленобласти.

По словам Дрозденко, при такой высокой явке, по оценкам регионального избиркома, подсчет голосов займет не менее 4 часов. Всего в Ленобласти проголосовать можно на 991 участке в разных районах.

Ранее «Мойка78» писала, что сентябрьские выборы губернатора Ленобласти могут сделать многодневными — по аналогии с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.