28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко заявил о рекордной явке на голосование в Мурино и Кудрово

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что к 15 часам дня 1 июля явка на избирательных участках региона составила 65,6%.

Он отметил рекордно высокую активность по голосованию в приграничных с Петербургом городах – Мурино и Кудрово. Глава 47-го региона добавил, что люди приходят на участки с семьями и детьми. На всех участках каждый получает защитную маску, перчатки и ручку, сообщается на сайте администрации Ленобласти.

По словам Дрозденко, при такой высокой явке, по оценкам регионального избиркома, подсчет голосов займет не менее 4 часов. Всего в Ленобласти проголосовать можно на 991 участке в разных районах.

Ранее «Мойка78» писала, что сентябрьские выборы губернатора Ленобласти могут сделать многодневными — по аналогии с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.