28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко заявил о рекордной явке на голосование в Мурино и Кудрово

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что к 15 часам дня 1 июля явка на избирательных участках региона составила 65,6%.

Он отметил рекордно высокую активность по голосованию в приграничных с Петербургом городах – Мурино и Кудрово. Глава 47-го региона добавил, что люди приходят на участки с семьями и детьми. На всех участках каждый получает защитную маску, перчатки и ручку, сообщается на сайте администрации Ленобласти.

По словам Дрозденко, при такой высокой явке, по оценкам регионального избиркома, подсчет голосов займет не менее 4 часов. Всего в Ленобласти проголосовать можно на 991 участке в разных районах.

Ранее «Мойка78» писала, что сентябрьские выборы губернатора Ленобласти могут сделать многодневными — по аналогии с голосованием по поправкам в Конституцию РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.