Петербургский «Зенит» одержал победу в гостевом матче 25-го тура Российской премьер-лиги против «Тамбова». Встреча в Нижнем Новгороде закончилась с счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Открыл счет в матче нападающий «Зенита» Сердар Азмун — он поразил ворота тамбовского клуба на 43-й минуте встречи. Во втором тайме тамбовчанам удалось сравнять счет — на 88-й минуте пенальти реализовал полузащитник Валерий Чуперка.

Уже в добавочное время, на 91-й минуте матча, вышедший на замену Азмуну хавбек «Зенита» Эмилиано Ригони смог вывести свою команду вперед. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Таким образом, подопечные Сергея Семака увеличили преимущество, уверенно закрепившись на первой строчке турнирной таблицы РПЛ.