01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Явка на голосование по РФ составляет 64,99%. За поправки высказались 71,99%

По данным на 20:00 по московскому времени обработано 18,99% протоколов участковых избирательных комиссий. Явка по стране составляет 64,99%, сообщили в среду, 1 июля, в ЦИК.

За принятие поправок к Конституции России высказались 71,99% проголосовавших. Общероссийское голосование проходило по всей стране с 25 июня по 1 июля. К 8 часам вечера по Москве большинство участков в РФ уже закрылись. К 21 часу, когда закроются УИК в Калининградской области, Центризбирком озвучит предварительные результаты.

По последним данным, в Петербурге явка на голосование составила более 70%. В Ленобласти проголосовало более 69% избирателей. Жители Кудрово и Мурино показали рекордную явку на избирательные участки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.