03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поправки к Конституции поддержали 78% избирателей после обработки 99% протоколов

Поправки к Конституции России поддержали 78,03% избирателей, следует из данных Центризбиркома по итогам обработки 99,01% протоколов.

Как передает РИА Новости, против поправок выступили 21,16% проголосовавших. Общая явка по стране составила 65%.

Председатель Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко сообщил, что после обработки 21,58% протоколов за поправки в Конституцию в городе проголосовали 80,92% избирателей. При этом явка в Петербурге составила более 70%.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции началось 25 июня. Основной день голосования — 1 июля, однако для противодействия распространению коронавирусной инфекции проголосовать можно было в период с 25 по 30 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.