03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На подготовку Всеволожска ко дню рождения Ленобласти выделены 200 млн рублей

Город Всеволожск, столица Ленинградской области 2020 года, 1 августа будет принимать праздник 93-й годовщины региона. Как сообщила пресс-служба областного правительства, специально ко дню рождения Ленобласти во Всеволожске проходят работы по благоустройству. На эти цели город получил 200 млн рублей из региональной казны.

Во Всеволожске обновляют автобусные остановки, пешеходные дорожки и тротуары. Идет ремонт сетей уличного освещения, местных автодорог, Детской школы искусств имени Глинки. Благоустраивается общественная территория Румболовского парка, Юбилейной площади, а также зоны зеленых насаждений в районе центра культуры и досуга. Кроме того, за счет регионального бюджета во Всеволожске по программе капремонта на 2020 год планируется отремонтировать 23 дома. На них выделены 140 млн рублей. А из дорожного фонда на ремонт, реконструкцию и строительство областных трасс во Всеволожском районе направлены 177 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 93 года со дня образования 47-го региона отметят в формате пикника. В день празднования станет известно, какой город будет выбран столицей Ленобласти на 2022 год. В 2003 и 2013 годах главным городом региона была Старая Ладога, в 2004 и 2015 — Тихвин, в 2007 и 2017 — Гатчина, в 2009 и 2018 — Выборг. На 2021 год назначен Тосно. Статус столицы областные города получают на год, но не чаще одного раза за десять лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.