13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Биржевые махинации на 21,5 млн стали уголовным делом: фигурантами стали шесть человек

Участники преступной группы получили уголовные дела за внебиржевые махинации на 21,5 млн рублей.

Как стало известно «Мойке78», в Петербурге задержали преступную группу из шести человек, которые привлекали деньги горожан под предлогом предоставления услуг по доступу на внебиржевой рынок «Форекс» через подконтрольные юридические лица, якобы являющиеся официальными представителями иностранной компании форекс-брокера «Larson&Holz IT Ltd». В общей сложности злоумышленники завладели более 21,5 млн рублей.

Подозреваемые в попытках отмыть деньги накупили недвижимости и автомобили.

Возбуждены уголовные дела «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (отмывание денежных средств). Ранее двум фигурантам выбрали меру пресечения в виде ареста.

Ранее «Мойка78» сообщала, что директор петербургской строительной фирмы получил уголовное дело за стрельбу по машине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.