13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Человеческий череп времен войны и связанный скелет нашли у храма в Ленобласти

На территории храма в Ленобласти строители нашли человеческий череп и скелет.

Как стало известно «Мойке78», 29 июня днем от мужчины поступило сообщение о том, что в деревне Пенники при проведении строительных работ на территории храма святых Царственных Страстотерпцев был найден человеческий череп.

На место прибыли специалисты и было установлено, что останки человека относятся к захоронениям времен ВОВ.

При проведении дальнейших раскопок на месте происшествия нашли скелет, у которого ноги и руки были связаны веревкой.

Останки направлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

Ранее «Мойка78» сообщала, что двое неизвестных подожги автомобиль пенсионерки на Литейном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.