26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прерванный «Полет» в Алуште: мошенники торгуют путевками в недействующий пансионат

Петербургская пенсионерка попалась на фейковый сайт, предлагающий недорогие путевки в пансионат «Полет» в Алуште. Как выяснили полицейские Красногвардейского района северной столицы, пансионат находится на реконструкции и никого не принимает.

«Мойке78» стало известно, 1 июля пострадавшая 65-летняя петербурженка обратилась в полицию с заявлением о том, что еще 27 февраля сделала онлайн-покупку путевки в «Полет». Она заплатила за нее 24,2 тыс. рублей, переведя деньги на банковский счет ПАО «Альфа банк», указанный на сайте. Однако пансионат давно не функционирует. Пострадавшая осталась и без отдыха, и без денег.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются другие пострадавшие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки, 1 июля, стало известно о четырех петербургских пенсионерах, которые попались на удочку мошенников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.