23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокурор потребовал взыскать 45 тысяч в государственную казну за лечение пострадавшего

Судья судебного участка Целинного судебного района Республики Калмыкия удовлетворил иск прокурора Фрунзенского района о взыскании в пользу ГУ «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» средств, которые были затрачены на лечение потерпевшего по уголовному делу.

Основанием для иска стал приговор Фрунзенского районного суда, согласно которому местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия.

Медицинскую помощь потерпевшему оказывали на государственные 45 тысяч рублей, которые были выделены фондом страхования.

Решением суда иск прокурора о взыскании денежных средств в пользу государства удовлетворен в полном объеме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы получали двойные квитанции за оплату услуг ЖКХ: в дело вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.