28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокурор потребовал взыскать 45 тысяч в государственную казну за лечение пострадавшего

Судья судебного участка Целинного судебного района Республики Калмыкия удовлетворил иск прокурора Фрунзенского района о взыскании в пользу ГУ «Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга» средств, которые были затрачены на лечение потерпевшего по уголовному делу.

Основанием для иска стал приговор Фрунзенского районного суда, согласно которому местного жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия.

Медицинскую помощь потерпевшему оказывали на государственные 45 тысяч рублей, которые были выделены фондом страхования.

Решением суда иск прокурора о взыскании денежных средств в пользу государства удовлетворен в полном объеме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы получали двойные квитанции за оплату услуг ЖКХ: в дело вмешалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.