26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержанного после нападения на пенсионерку в Александрино обвиняют еще в двух грабежах

На счету подозреваемого, который смертельно ранил пенсионерку в парке Александрино, ряд преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Так, кроме смертельного случая и ограбления пенсионерки была установлена причастность злоумышленника еще как минимум к двум похожим грабежам.

Выяснилось, что подозреваемый 30 июня ограбил 85-летнюю пенсионерку на Суздальском проспекте, а вскоре отобрал имущество у 71-летней женщины на улице Ушинского. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Злоумышленника задержали накануне утром на пересечении улиц Верности и Карпинского. Нападавшего задержали с поличным по сообщению потерпевшей – он прятался в кустах и осматривал содержимое похищенной сумки. По данному факту возбудили уголовное дело о грабеже.

Напомним, что несколько дней назад злоумышленник ударил ножом пенсионерку в живот в парке «Александрино». Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии, она скончалась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что задержанный после нападения на пенсионерку в Александрино оказался рецидивистом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.