К открывшимся в центре Петербурга магазинам одежды и косметики выстраиваются огромные очереди. Многие горожане, выстраивающиеся на вход, даже не могут толком объяснить, какова их цель, передает «КП Петербург».

Так, ко входу в магазин Zara на Невском проспекте хвост тянется почти до Мойки, не смотря на дожди и грозы. На витринах красуется надпись «Распродажа», но дело не только в ней. В связи с эпидемической ситуацией в магазин пускают дозировано. Одна покупательница призналась, что пришла сдать товар, который недавно купила. Другая заявила, что ей и ее ребенку нечего надеть.

«Все стоят, и мы стоим! Не знаю я ни про какие скидки. Просто хотим войти»,
— призналась третья дама.

Такие же огромные очереди наблюдаются у H&M на площади Восстания и «Золотого яблока» в «Невском центре». Многие петербуржцы объясняют свое стояние просто: «Сначала встанем, а потом поймем, что за очередь».

Ранее «Мойка78» сообщала, что еще 12 июня на Невском проспекте возле магазина одежды Zara выстроилась огромная очередь из шопоголиков. Согласно предписанию властей, в магазине не должно быть посетителей больше, чем 1 человек на 4 квадратных метра.