13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Калининский суд приговорил виновника смертельного ДТП к «условке»

Калининский районный суд в Петербурге вынес приговор Александру Шкляру, которого признали виновным в смертельной аварии. Об этом 2 июля информирует объединенная пресс-служба судов города.

Установлено, что 5 декабря минувшего года мужчина ехал на «Рено Сандеро» по Светлановскому проспекту. Дело было вечером, а потому было темно. Кроме того, трасса была покрыта льдом. В этих условиях, зная о правилах дорожного движения, он не снизил скорость перед пешеходным переходом и в итоге сбил человека. Жертву аварии откинуло на припаркованных рядом автомобиль. В итоге пострадавший умер в машине «скорой» от множества травм.

В итоге свою вину автолюбитель признал. Его приговорили к двум годам условного срока с лишением прав на 2,5 года.

«Суд взыскал с Шкляра в пользу Б. в счет возмещения материального ущерба 128 097 рублей, в счет компенсации морального вреда 720 000 рублей»,
— добавили в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.