29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора петербургской строительной компании ждет суд за мошенничество на 15 млн

Прокуратура Приморского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Ему вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Согласно версии следствия, генеральный директор строительной компании через Интернет разместил объявление о строительстве частных домов. Затем с марта по август заключал с потерпевшими договоры на строительство загородных домов, получал от них деньги, которые присваивал себе.

Ущерб составил более 15 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцу дали 10 лет колонии за мошенничество с автомобилями на 8,5 млн. Суд установил, что мужчина брал в аренду автомобили, пользовался ими, после чего продавал без согласия собственников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.