Актеры театров вновь могут готовиться к представлениям в очном формате. Но есть ограничения. О них рассказал председатель Комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко в передаче «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург».

Проводить репетиции на театральных сценах можно, но с соблюдением мер предосторожности. Так, по словам Сухенко, актеры должны соблюдать социальную дистанцию. А лучше, чтобы собираться вместе могли не более пяти человек. Правда для оркестров в этом смысле, конечно, есть нюансы. Участникам также рекомендовано носить маски и перчатки. О том, когда уместно начинать репетиции, каждый театр может решить самостоятельно.

«Главное — мы никого не торопим с этим. В театральных коллективах, как правило, сообща принимают решения о начале репетиций, о графиках их проведения. Есть сложные случаи, когда в коллективах считают, что начинать репетиции преждевременно. Мы никого не торопим, учитывая тот факт, что еще не начата полноценная работа театров, но репетиции разрешены»,
— заключил Константин Сухенко.