12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По поправкам в Конституцию в Петербурге проголосовало более почти 2,9 млн человек

В Северной столице в рамках голосования по поправкам в конституцию своё мнение высказали  2 млн 895 тысяч 659 человек. По предварительным данным, за поправки проголосовали 77,66%, против – 21,63%.

Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе совещания Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александра Гуцана с главами регионов. Он подчеркнул, что в рамках голосования были соблюдены все требования Роспотребнадзора. Для обеспечения этого из федерального бюджета Северной столице была выделена дотация в размере 257 млн рублей.

На территории города работало 30 территориальных избирательных комиссий, а также 1899 постоянных участковых избирательных комиссий. В конце он также подчеркнул, что на все сообщения о возможных нарушениях за исключением анонимных будут даны ответы и правовая оценка.

Ранее «Мойка78» писала, что на участке в Петербурге аннулировали 35 бюллетеней, где журналисту сломали руку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.