Губернатор Петербурга Александр Беглов побывал в детском лагере «Молодежное» в четверг, 2 июля. О поездке он рассказал на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Градоначальник отметил, что это учреждение первым прошло проверку Роспотребнадзора и приняло детей из Пушкинского района Петербурга. Он добавил, что новые требования значительно повлияли на привычную организацию отдыха.

Беглов подчеркнул, что педагоги в лагере нашли новые подходы для того, чтобы отдых детей был полноценным, несмотря на ограничения. Он заметил, что все сотрудники «Молодежного» прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию, детей проверили на отсутствие контактов с заболевшими.

По словам губернатора, лагерь заполнен на 50%. Он отметил, что каждый отряд размещают на отдельном этаже, детям и персоналу каждый день измеряют температуру. Беглов добавил, что выход на территорию лагеря запрещен.

Он уточнил, что в ближайшее время откроются еще 3 лагеря. По словам главы города, всего планируется открыть 7 лагерей в Петербурге и 29 в области. Он отметил, что за смену учреждения смогут принять 6,5 тыс. детей.