21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что Белорусия не собирается бежать от России

Белоруссия не собирается никуда бежать от России, но хочет, чтобы к ней «относились по-человечески». Соответствующее заявление в четверг, 2 июля, сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщает агентство «БелТА», на торжественном собрании, посвященном Дню независимости, он отметил, что сегодня Белоруссия «на разрыв». Лукашенко добавил, что с востока страну боятся потерять. Он подчеркнул, что не скрывает это и понимает «братьев-россиян».

Президент заметил, что Белоруссия не собирается никуда бежать от России, просто хочет, чтобы в «общем доме», где государства «жили и живут как братья», к ней «относились по-человечески.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия не хочет потерять Белоруссию в экономическом и политическом планах, поскольку Минск для Москвы является единственным оставшимся союзником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.