11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минобороны сообщили о состоянии добровольцев, тестирующих вакцину от COVID-19

Добровольцы, участвующие в испытаниях вакцины от коронавируса, разработанной при участии Минобороны России спустя две недели чувствуют себя хорошо.

Как передает РИА Новости, добровольцы первой группы, получившие по одному из двух компонентов вакцины 18 июня хорошо себя чувствуют и не жалуются на здоровье. Нежелательных явлений выявлено не было.

Вторая группа, получившая первый компонент вакцины 23 июня, которой на 21-е сутки после этого введут второй компонент, также чувствует себя хорошо.

Тестирование начали 18 июня. Девяти добровольцам ввели один компонент препарата, еще девяти — второй. 23 июля вакцину ввели еще двадцати участникам. Эта группа получит препарат в бустерном варианте. Через три недели им по показаниям введут второй компонент вакцины.

Испытания проводит Министерство обороны совместно с НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Закончить их планируется до конца июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.