Криминальные итоги первого рабочего дня июля-2020 в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили четыре пожара. В частности, с огнем боролись на Кадетский линии.

Там, как писала «Мойка78», вспыхнул караоке-бар. Силами 12 спасателей пламя было ликвидировано. Информация о пострадавших не поступала.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Большом Сампсониевском проспекте, к примеру, иномарка сбила пешехода. Инцидент произошел на пешеходном переходе.

Еще одна авария случилась на Дальневосточном проспекте. Столкнулись легковушка и забор. Машина в результате помяла капот, части забора разлетелись по проезжей части.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере восемь человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи и кражи.

На улице Коллонтай, в частности, сиделка пригласила в гости бомжа по имени Евгений. В процессе распития спиртного мужчина ограбил свою собутыльницу, забрал ее мобильный телефон и сбежал.

Трупы

Не менее девяти покойников за прошедшие сутки обнаружили в городе и области. На Старо-Петергофском проспекте, в частности, обнаружили труп мужчины с ножевыми ударами. По подозрению в убийстве задержали сожительницу умершего.

Еще два трупа извлекли из колодца в Ломоносове. По предварительной информации, рабочие ремонтировали стенки колодца, когда одна из них обвалилась и придавила первого мужчину. Второй попытался спуститься внутрь и помочь, но на него рухнула вторая стенка.