19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Памфилова заявила, что голосование по поправкам прошло демократично

Результаты голосования по поправкам в Конституцию России достоверны, а их легитимность не вызывает вопросов. Об этом в рамках заседания Центризбиркома объявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Об этом пишет ТАСС.

По ее словам, у всех граждан нашей страны была возможность заявить о своей позиции по этому вопросу в рамках свободного голосования.

Кроме того, Памфилова отметила, что голосование прошло «максимально демократично», а в самих избиркомах работали представители различных политических сил.

Она сообщила, что жалоб, которые нуждались бы в отдельном рассмотрении, ЦИК не получал.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля. Явка составила 67,97% (74,2 млн человек), жалоб на серьезные нарушения не поступало. По итогам обработки всех протоколов за внесение поправок выступили 77,92% избирателей (около 58 млн человек), против — 21,27% (около 16 млн человек).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.