13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Психологам МЧС за 3 месяца в России позвонили более 10 тыс. раз

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли 10 тыс. звонков от россиян на горячую линию.

Психологи работали в рамках проекта «Мы вместе», открытой в связи с пандемией COVID-19. Они принимали звонки от всех жителей России, вне зависимости от местонахождения абонента. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Самоизоляция была для многих эмоционально тяжелым испытанием. На горячую линию обращались за поддержкой в непривычной ситуации из-за утраты прежних социальных возможностей.

Также люди боялись за свое здоровье и здоровье своих близких.

Однако отметим, что со снятием ограничений населению, кажется, стало лучше. Специалисты заметили снижение количества звонков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число заразившихся COVID-19 в мире приближается к 11 миллионам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.