17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Психологам МЧС за 3 месяца в России позвонили более 10 тыс. раз

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли 10 тыс. звонков от россиян на горячую линию.

Психологи работали в рамках проекта «Мы вместе», открытой в связи с пандемией COVID-19. Они принимали звонки от всех жителей России, вне зависимости от местонахождения абонента. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Самоизоляция была для многих эмоционально тяжелым испытанием. На горячую линию обращались за поддержкой в непривычной ситуации из-за утраты прежних социальных возможностей.

Также люди боялись за свое здоровье и здоровье своих близких.

Однако отметим, что со снятием ограничений населению, кажется, стало лучше. Специалисты заметили снижение количества звонков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число заразившихся COVID-19 в мире приближается к 11 миллионам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.