Президент РФ Владимир Путин 3 июля высказался по поводу акции с флагом ЛГБТ-сообщества на американском посольстве в Москве.

«Они показали кое-что по поводу того, кто там работает»,
— отметил он на встрече с рабочей группой по подготовке поправок к Конституции РФ.

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков напомнил о радужном флаге на здании дипмиссии. На его словам отреагировал глава государства.

«Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Не страшно. Мы неоднократно заявляли, что на этот счет у нас позиция понятная»,
— сказал Путин.

Он подчеркнул, что в России не было, нет и не будет никаких ограничений по религиозным, национальным и сексуальным предпочтениям.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент РФ подписал указ о внесении поправок в Конституцию России. Такое решение было принято после подведения итогов голосования. Вступить в силу изменения должны с 4 июля.

Всероссийское голосование по поправкам проходило с 25 июня по 1 июля. Явка составила 67,97% (74,2 млн человек), изменение основного закона страны поддержали 77,92% избирателей (около 58 млн человек), против — 21,27% (около 16 млн человек).