В этом году педагоги северной столицы создали уникальный продукт — серию вебинаров и онлайн-консультаций по всем предметам, которые школьники сдают на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Все эти материалы доступны на YouTube. Об этом 3 июля в эфире телеканал «Санкт-Петербург» рассказала председатель региональной предметной комиссии по русскому языку Лариса Каминская.

Она напомнила, что ЕГЭ по русскому языку проходит уже в 17-й раз.

«Экзамен иногда меняется, но в этом году никаких изменений в структуре и содержании материалов нет. Информация об изменениях обычно появляется в августе предыдущего года, предшествующего экзамену. Так что у школьников есть время подготовиться»,
— рассказала Каминская. В самом содержании экзамена нет никаких особенностей, которые не включали бы знания, получаемые учениками в средней школе. Лариса Каминская выразила уверенность, что все выпускники успешно сдадут ЕГЭ по русскому языку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в первый день сдачи ЕГЭ, 3 июля, в северной столице 11,6 тыс. выпускников сдавали экзамены по информатике, литературе и географии.