29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сосновый Бор получил многомиллионный грант на благоустройство

Сосновый Бору в Ленобласти в 2020 году выделил рекордный объем финансирования на благоустройство — 2,15 млрд рублей. Более того, город получил федеральный грант на эти цели в размере 90 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, средства пойдут на строительство социальных объектов и обустройство мест для отдыха горожан. В частности, в Сосновом Бору появится современный комфортабельный пляж. В целом планируется привести в порядок 151 участок Соснового Бора.

Пандемия в Ленобласти не остановила работы по благоустройству территорий: они начались в марте и не снижают темпа.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в городе Тосно проведут благоустройство центральной площади и спортивного парка в рамках подготовки ко Дню региона. В настоящее время на площади и в парке проводятся земляные работы для укладки плитки. Планируется, что на площади будет сформировано каскадное пространство, зона для прогулок с цветниками, газонами и скамейками, посадят новые деревья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.