После тяжёлой болезни на 99-м году жизни ушёл старейший артист Центрального театра Российской Амрии Александр Петров.

Об этом сообщается на сайте самого театра. Смерть народного артиста России наступила 3 июля, прощание запланировано на 6 число в 11 утра и состоится в здании театра.

«Человек-легенда, без малого ровесник века, повидавший многое в своей жизни, он выходил на сцену Театра Армии еще в нынешнем, 90-м сезоне и играл в спектакле «Судьба одного дома»,
— говорится в сообщении на сайте. 
Актёр Александр Петров родился 24 марта 1922 года, он принимал активное участие во Второй Мировой войне. Он присутствовал при освобождении Одессы, Праги, Вены, Будапешта, а также сражался за Сталинград. За свои заслуги был удостоен ордена «Отечественной войны» II степени и Орденом почета, медалью «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией» и другими наградами. В самом театре Российской армии актёр прослужил практически 70 лет, сыграв более 50 персонажей. 

Ранее «Мойка78» писала, что Геннадию Хазанову стало плохо — вызвали скорую помощь. Ему исполнилось уже 74 года, он снимался в таких известных картинах, как Тихие омуты» (2000), «Снежная королева» (2003), «Кавказская пленница» (2014) и другие. Затем он опроверг вызов к нему врачей.