05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Названо количество пациентов, находящихся на учёте у онколога

В России почти 4 млн пациентов с онкологическими заболеваниями находятся на учёте у специалиста. Об этом рассказал главный внештатный специалист онколог Минздрава РФ, академик РАН Иван Стилиди.

Его слова приводит пресс-служба Министерства здравоохранения. По словам эксперта, каждый год злокачественные образования диагностируют более чем у 600 тысяч пациентов. 
«В нашей стране на учете у онколога состоят почти 4 млн человек. Все эти люди нуждаются не только в грамотном и своевременном лечении, но и в наблюдении после завершения лечения»,
— подчеркнул специалист. 

Ранее «Мойка78» писала, что онколог рассказал о симптомах рака, которые легко спутать с COVID-19. Симптомы у онкологических пациентов зачастую смазаны ввиду основного заболевания — кашель, мокрота, затрудненное дыхание, кровохарканье

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.