22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе шестилетняя девочка на самокате попала под машину во дворе

Маленькая девочка тяжело пострадала, попав под машину во дворе в Невском районе, сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

ДТП произошло около двух часов дня 4 июля во дворе дома 14 по Российскому проспекту. 65-летний водитель за рулем Volkswagen Polo сбил там шестилетнюю девочку, которая каталась во дворе на самокате. В результате она получила тяжелые травмы.

По факту произошедшего проводится проверка, добавили в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что на Обводном канале четверо избили мужчину и оставили его без электросамоката. В полицию Петербурга в пятницу, 3 июля, поступило сообщение о драке у дома №123 на набережной Обводного канала. На место происшествия прибыли правоохранители, которые задержали и доставили в отдел троих молодых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.