23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Московском районе заметили экзотического красного голубя

Птицу необычного окраса заметили в Московском районе Петербурга. Кадры с красным голубем выложили в группе «Московский район | Подслушано».

Причина покраснения птицы неизвестна. Предполагается, что голубь сбежал с какого-нибудь праздника, для которого его покрасили люди. В природе таких птиц не бывает, причем не только в Петербурге.

«Очень жаль птиц! Многие «живодёры-аниматоры», даже не осознают, какой ущерб наносят птицам»,
— заявила одна из пользовательниц.

В июне петербуржцев призвали отказаться от подкормки уток и других птиц. По словам специалистов, такая привычка может привести к печальным последствиям. Получая еду от человека, утки привыкают к такому «ленивому» образу жизни и уже не хотят своими силами добывать пищу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.