28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ заявили об участии американской разведки в наркоторговле

Разведка США, которая обвиняет России в сговоре с талибами, замешана в наркотрафике, заявил спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.

В эфире телеканала «Россия 1» он заявил, что американские самолеты из Кандагара и Баграма могут летать без проверки куда угодно, и «каждый афганец» знает, с какими целями.

«Эта тайна — секрет Полишинеля, которая всем уже оскомину набила. Все махнули рукой как на данность»,
— заявил дипломат.

Издание The New York Times со ссылкой на источники в разведке написала, что российская военная разведка якобы предлагала награду связанными с талибами (запрещенная в РФ организация) боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. Доказательств газета не представила.

МИД РФ назвал публикацию фейком, а президент США Дональд Трамп — «заказухой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.