09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД попросил вернуть деньги россиян, не сообщивших о возвращении домой

МИД РФ просит несколько тысяч россиян, ранее застрявших за границей из-за пандемии коронавируса и вернувшихся на родину без уведомления, вернуть излишне перечисленные им средства. Соответствующие сообщения отправлены в личные кабинеты граждан на портале Госуслуг и на электронную почту.

Вернуть средства в доход бюджета предлагается в течение пяти дней с даты получения уведомления.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минкомсвязи, которое курирует портал Госуслуг, рассылка организована по просьбе МИД РФ.

27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключениями стали вывозные рейсы, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов, транзитные полеты и полеты, выполняемые по отдельным поручениям правительства России.

В начале апреля кабмин выделил МИД РФ 500 млн рублей для оказания помощи гражданам, которые застряли за границей. В июне было выделено еще 536 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.