28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

США получили первую замену российским ракетным двигателям

Компания United Launch Alliance сообщила, что получила от Blue Origin первый ракетный двигатель BE-4, созданный для замены российских РД-180.

Агрегат не является серийным, он будет использоваться для испытаний вместе с носителем, сообщает издание Space News.

Российские РД-180 ставят на ракеты семейства Atlas. На замену им создают Vulcan. Предполагается, что BE-4 будет работать на первой ступени.

Ракеты Atlas используются для критических важных запусках, которые осуществляют в интересах национальной безопасности США.

Как сообщал National Interest, закон обязывает ВВС США отказаться от РД-180, но сделать это не получится как минимум до 2024 года.

Первый РД-180 поставили в США в 1999 году. Всего в Америку отправили 116 двигателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.