Земляне смогут увидеть парад планет с 4 июля до середины августа. Тем не мене, такое событие не представляет для науки никакого интереса.

В Московском планетарии, как передаёт РИА Новости, рассказывали, что невооружённым взглядом можно будет с полуночи увидеть Юпитер и Сатурн, с двух часов ночи Марс. Венера станет видимой в утренние часы.

По словам научного директора планетария Фаины Рублёвой, рассчитывать на то что небесные тела будут видимы с балконов не стоит. Она также напомнила, что название «парад планет» было придумано СМИ для привлечения внимания. Тем не менее,  астрономы не против такого способа популяризации наблюдений за небесными явлениями.
«Влияния на нас парад планет никакого не окажет совершенно. Некоторые связывают его с какими-то катастрофами, уже и коронавирус приписывают, это бред. Мы в каком веке живем? Это просто регулярная повторяемость конфигурации планет»,
— рассказала Фаина Рублева.

Отдельно стоит подчеркнуть, что парад в текущем году уникальным не станет. В такую же конфигурацию планеты собирались порядка 20 лет назад.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые придумали, как построить базу на Луне из пыли.