Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил жителей Северной столицы с днём работников морского и речного флота. По его словам, для города на Неве, на гербе которого скрещены морской и речной якоря, праздник имеет особо значение.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Александр Беглов напомнил, что на верфях Северной столицы уже на протяжении трёх веков строятся и ремонтируются корабли и суда различного назначения. В то же время, выпускники профессиональных учебных заведений Петербурга способны выполнят самые сложные задачи в любых условиях. 
«Уверен, что работники морского и речного флота – люди с твердым характером и несгибаемой силой духа – будут и дальше укреплять славные флотские традиции Санкт-Петербурга и России. Желаю всем морякам и речникам доброго здоровья, новых трудовых свершений, дальнейших успехов в служении Родине!»,
— сказал Александр Беглов. 

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил реставраторов с профессиональным праздником.