08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Казахстан закрывается на карантин на две недели

С воскресенья власти Казахстана вводят карантинные меры на 14 дней в связи с осложнением эпидемиологической ситуации и роста заражений COVID-19.

По последним данным, за прошедшие сутки было выявлено 1 644 новых случая заражения, что на 143 больше дня ранее. В общей сложности с начала пандемии заразилось 45 719 человек, выздоровели 15 556 пациентов, 188 умерли.

В стране на две недели будет приостановлено движение общественного транспорта, однако авиасообщение не прекратят. Полностью будут запрещены массовые мероприятия, в частности, собираться в группы более чем трёх человек. Тем не менее, индивидуальные тренировки проводить можно будет.

Закроют ТРК,  ночные клубы, театры, музеи, кинотеатры, салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, крытые рынки, пляжи, аквапарки, выставки, религиозные объекты, детские дошкольные учреждения и другие. При этом стоит отметить, что ограничительные меры также могут быть и продлены.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Казахстана уволил заразившегося коронавирусом главу Минздрава. Также бывший президент государства Нурсултан Назарбаев заболел коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.