14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Казахстан закрывается на карантин на две недели

С воскресенья власти Казахстана вводят карантинные меры на 14 дней в связи с осложнением эпидемиологической ситуации и роста заражений COVID-19.

По последним данным, за прошедшие сутки было выявлено 1 644 новых случая заражения, что на 143 больше дня ранее. В общей сложности с начала пандемии заразилось 45 719 человек, выздоровели 15 556 пациентов, 188 умерли.

В стране на две недели будет приостановлено движение общественного транспорта, однако авиасообщение не прекратят. Полностью будут запрещены массовые мероприятия, в частности, собираться в группы более чем трёх человек. Тем не менее, индивидуальные тренировки проводить можно будет.

Закроют ТРК,  ночные клубы, театры, музеи, кинотеатры, салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, крытые рынки, пляжи, аквапарки, выставки, религиозные объекты, детские дошкольные учреждения и другие. При этом стоит отметить, что ограничительные меры также могут быть и продлены.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Казахстана уволил заразившегося коронавирусом главу Минздрава. Также бывший президент государства Нурсултан Назарбаев заболел коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.