01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Казахстан закрывается на карантин на две недели

С воскресенья власти Казахстана вводят карантинные меры на 14 дней в связи с осложнением эпидемиологической ситуации и роста заражений COVID-19.

По последним данным, за прошедшие сутки было выявлено 1 644 новых случая заражения, что на 143 больше дня ранее. В общей сложности с начала пандемии заразилось 45 719 человек, выздоровели 15 556 пациентов, 188 умерли.

В стране на две недели будет приостановлено движение общественного транспорта, однако авиасообщение не прекратят. Полностью будут запрещены массовые мероприятия, в частности, собираться в группы более чем трёх человек. Тем не менее, индивидуальные тренировки проводить можно будет.

Закроют ТРК,  ночные клубы, театры, музеи, кинотеатры, салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, фитнес-центры, бассейны, крытые рынки, пляжи, аквапарки, выставки, религиозные объекты, детские дошкольные учреждения и другие. При этом стоит отметить, что ограничительные меры также могут быть и продлены.

Ранее «Мойка78» писала, что президент Казахстана уволил заразившегося коронавирусом главу Минздрава. Также бывший президент государства Нурсултан Назарбаев заболел коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.