08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что вакцину от COVID-19 могут разработать раньше, чем он говорил

Американские специалисты могут разработать вакцину от коронавирусной инфекции раньше конца 2020 года.

Об этом заявил президент США во время мероприятия «Салют Америке — 2020», посвященном Дню независимости США в Белом доме, передаёт ТАСС. По его словам, «дела у нас идут невероятно хорошо» касательно медикаментов.

«У нас, вероятно, будет решение в виде медицинского препарата или вакцины задолго до конца года»,
— подчеркнул глава США. 
Трамп также напомнил, что основную ответственность за распространение коронавируса по всему миру несёт именно Китай, который должен «в полной мере понести ответственность». 

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ рассказали об «обнадёживающем» препарате от COVID-19. Также в организации сообщили о начале повторного пика коронавируса в некоторых странах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.