31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирусом заразилось в мире более 212 тысяч человек

За прошедшие сутки коронавирусной инфекцией в мире заразилось 212 326 человек, при этом число умерших увеличилось на 5 134 пациентов.

Такую статистику приводит Всемирная организация здравоохранения, которая учитывает только официально подтверждённые данные, предоставляемые государствами. С начала пандемии было зарегистрировано 10 922 324 инфицированных и 523 011 умерших. При этом днём ранее было выявлено 175 723 случая заражения и 5 032 летальных исхода.

Наибольшее количество заражённых было зафиксировано в Соединённых Штатах. Там заболело 2 724 433 пациентов. Далее идут Бразилия (1 496 858), Россия (674 515), Индия (648 315), а также Перу (292 004).

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ рассказали об «обнадёживающем» препарате от COVID-19. Также в организации сообщили о начале повторного пика коронавируса в некоторых странах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.