09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Австрии застрелили просителя убежища из России, мотивы убийства – пока загадка

Человека из России, который просил убежища, застрелили в австрийском городе Герасдорф, недалеко от Вены.

Трагедия произошла накануне вечером на улице Брюнерштрассе, передает австрийское агентство печати APA. Отмечается, что город, в котором стреляли, входит в венский округ.

Представитель местной полиции рассказал, что подозреваемого в убийстве уже задержали. Его нашли в городе Линц, сопротивления он не оказывал, а мотивы для преступления пока остаются для полиции загадкой.

О жертве ничего не сообщается, известно лишь, что он просил убежища.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд присяжных признал экс-полковника австрийской армии Мартина М. виновным в шпионаже в пользу России и разглашении государственной тайны. Очередное заседание по делу прошло в Зальцбурге в июне этого года. Утверждалось, что работал он на российскую военную разведку с 1993 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.